Вырост на губе ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что это может быть? Зелёного цвета, это потому что я мазала зелёнкой, появилось около 3 недели назад, размер около 5 мм.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 15:51
Здравствуйте ,  Любовь!
Это - доброкачественное образование кожи - кератопапилома.
Любовь 2017-10-05 15:53
Спасибо за ответ! Алина Викторовна, как лечить? Удаление и только в стационаре? Или можно амбулаторно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 16:50
К сожалению, зона некомфортная  для удаления.
Дома вообще никак.
Можно не удалять.
Может пройти самостоятельно со временем.
Но может и расти.
Можно жидким азотом или сургитроном, но будет очень больно и небольшой риск рубца.
Лучше проконсультироваться с детским дерматологом или хирургом очно!
Любовь 2017-10-05 17:00
Я поняла, спасибо огромное за ответ!