Выросла опухоль на миндалине

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. На миндалине пол года назад образовалась небольшая шишечка, при надавливании на неё из под неё выходил гной. Со временем она стала расползаться по миндалине и уплотнилась, теперь при надавливании на неё ничего не выходит, она стала плотной по сравнению с самой миндалиной. И теперь частенько чувствуется какое то давление с этой стороны, как буд то тянет всю гланду куда то во внутрь. Боюсь не рак ли это. На гланде видна граница, припухлость.
Теги: большая язычная миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Качество фото не позволяет рассмотреть проблемную область. По описанной симптоматике стоит сдать биопсию с миндалины на гистологию, что развеять сомнения.
Тамара 2017-04-16 06:30
Может это фото поинформативнее будет.
Здравствуйте! Вижу только миндалины, в лакунах которой содержиться казеоз. Признаков онкологии я не вижу.