Выросла грудь при применении ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю почти месяц оральные контрацептивы Димиа. Заметила, что грудь немного увеличилась, побаливает. Хотелось бы узнать, она уменьшится, как закончу принимать ОК? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-07 03:50
Здравствуйте! Молочные железы, вероятнее всего, увеличились из-за большого гормонального прилива (пролактин, эстрадиол, прогестерон) на фоне приема ОК. Такое довольно-таки часто бывает и ничего страшного в этом нет. Скорее всего после отмены ОК ваша грудь потеряет 0,5-1 размер, но думаю это не критично.