Выраженный дисбиоз на мазке адрофлор и андрофлор

Спрашивает: Яна333
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Муж сдал мазок адрофлор/андрофлор скрикинг, получил следующий результат:
Геномная днк человека 5.7
Общая бактериальная масса 6.2
Streptococcus spp 4.3
Corynebacterium spp 5.4
Сумма: НОРМОФЛОРА 5.4
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 4.4
Остальные показатели не обнаружены.
В заключении дисбиоз выраженный
Что это значит? Надо ли будет лечиться? Заранее спасибо!
Теги: дисбиоз выраженный с преобладанием enterobacteriaceae spp enterococcus spp, дисбиоз выраженный с преобладанием enterobacteriaceae spp
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-21 21:05
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение согласно чувствительности к антибиотикам (антибиотикограмма).
Платная консультация
Яна333 2017-02-21 21:08
Спасибо за ответ! Это надо снова анализ сдавать на чувствительность к антибиотикам?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-21 22:50
Верно. В таком случае можно назначить адекватную антибиотикотерапию.
Платная консультация
Яна333 2017-02-22 09:12
Хорошо, все понятно! Спасибо вам!
Ася 2020-11-10 11:43
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-10 17:25
Здравствуйте. Превышена концентрация условно-патогенной бактерии (haemophilus spp).