Выпуклые небольшие пятна с ямочкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно были у дерматолога но толком нам ничего не сказали. У ребенка появились небольшие коричневатые пятна в середине как будто ямочка если не присматривать то может показаться что это зарубцевавшиеся ранка. Дерматолог сказал что это похоже на грибковое заболевание и прописал мазь акридерм, но ни соскоб не взяли и аналищы сказали тоже не надо сдавать. (Если будет полезная информация у ребенка был 3 раза отит гнойны, 4 раза пропивали курс антибиотиков с тех пор прошло пол года). Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 01:18
Здравствуйте Ольга!
Сколько всего таких очагов?
Полгода эта сыпь /очаги ?
Как долго использовали акридерм?
Ольга 2017-08-11 09:59
Добрый день! Таких очагов 4, некоторые даже похоже что как будто заживают уже. Появились они недели две назад, так как ребёнок был на даче мы подумали что это реакция на укусы. Переболели мы отитами пол года назад. Фото другого очага прикрепляю на всякий случай. Спасибо большое за ответ!
Ольга 2017-08-11 10:18
Акридермом мажем 4 дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 00:35
Ольга!
Как динамика?
Сыпь проходит?
По фото также нужно исключить стригущий лишай.