Выпуклость возле сочленения грудины и ребра слева возле молочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери 12 лет появилась твердая выпуклость возле сочленения грудины и ребра слева возле начала молочной железы. Молочные железы уже увеличиваются давно с 10 лет, менструация уже началась (с 10,5 лет). Эта выпуклость хорошо видна по сравнению с правой стороной, она находится как бы на ребре. Травм, ушибов не было. Она не болит при прощупывании. Буду очень блаодарна за ответ.
Теги: выпуклость на ребре у ребенка, выпуклость на грудине, болят ребра под молочными железами
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 августа 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-19 21:52
Может быть деформация грудины из-за неправильной осанки. А может быть и образование по типу липомы или атеромы. Или же, что скорее всего, травма о которой вы не знаете.
-1
Платная консультация
виктория 2014-08-19 22:58
Спасибо за ответ. Нужно делать рентген или узи? Нам обратиться к терапевту или сразу у хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-19 23:36
Сначала к педиатру, а там он посмотрит что с вами делать - отправлять к другим специалистам и какие исследования делать. Все определяется только после осмотра.
Платная консультация
Владислав 2022-06-06 17:53
Мне 18, у меня сколиоз и кифоз грудного отдела 1 степени, а также похожая деформация грудной клетки (которую проигнорировали при осмотре). Поможет ли турник и ЛФК исправить проблему, либо пора к костоправу или под скальпель?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-14 17:06
Уже нет, оно так и будет.