Выпуклость на задней правой дужке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мои дети переболели ангиной один за другим и пару дней назад у меня заболело горло. Температура поднимается до 38 и боль сейчас приемущественно с правой стороны, там где выпуклость на задней дужке (на фото видно) , и сама дужка ниже левой, лимфоузел подчелюстной справа увеличен. Начала пить антибиотик азитромицинового ряда, полоскание Фурациллин, ромашка и обработка люголь. Такое состояние с болью именно в том месте уже второй раз. Подскажите, что за выпуклость на дужке, и правильно ли лечусь?
Теги: выпуклость на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это участок лимфоидной ткани. Лечение адекватно. Продолжайте лечиться.