Выпуклое покраснение полукруг

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заметил покраснение на правой стопе, форма покраснения - полукруг, небольшая выпуклость, никак не беспокоит, не чешется, дискомфорта нет, наблюдение 1,5 недели, меньше или больше не становится, никакие препараты не использую. Прошу помочь разобраться с этой проблемой и подсказать как лечить если таковое необходимо.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 20:53
Здравствуйте, Дмитрий!

Накануне не посещали жаркие страны?

Новая обувь, носки?

С чем связываете появление?
Дмитрий 2018-12-12 21:09
2 недели назад вернулся из Тайланда, на отдыхе часто хожу босиком Неделю ношу новую обувь (ботинки) Предположения появления отсутствуют
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 21:30
Дмитрий!

Да, это - сюрприз из Тайланда.

Larva migrans / кожная мигрирующая личинка.

Используйте:

Таб. Вормил (альбендазол) 400 мг - 1 таб. * 1 раз в день - всего 3 дня.

Мазь гиоксизон - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 10 дней.

Если будут вопросы, пишите.
Виктория 2018-12-13 06:00
Я прочитала, что это сопровождается сильным зудом и миграцией, а если этого ничего нет, это все равно может быть Larva migrans? Просто течение без симптомное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 06:05
Здравствуйте Виктория!

Зуд необязательно.

Миграция ещё может быть .

Без лечения личинка будет в коже до 2-3 мес и самостоятельно " умрет ".

Можете посетить врача очно.

Пока заочно я вижу ситуацию так.
Виктория 2018-12-13 06:34
А стоит ли мне пропить что то для профилактики?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-29 21:54
Спасибо Вам!

С наступающими праздниками!

Будьте здоровы и удачи!