Выпуклая сыпь с ороговением в центре

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у мужа появилась сыпь на теле, когда именно, затрудняется ответить, тк она совершенно никак не беспокоит. Сыпь розового цвета, немного выпуклая на ощупь, размерами от 0,4 до 1,5 см в диаметре, локализуется в основном на ягодицах, в паху (в тч в волосистой части), немного на пояснице, в подмышечной области (один элемент). Крупные элементы сыпи с некоторым ороговением в центре. Все элементы сыпи одного цвета. Посетить врача на данный момент не представляется возможным.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 09:15
Здравствуйте!
Нужно , обязательно, посетить дерматовенеролога.
По представленным фото и описанию, вариантов может быть - несколько .
Нужно - обследоваться !
Яна 2017-01-22 09:23
Спасибо за ответ. К дерматологу мы сможем попасть не раньше чем через неделю. Меня интересует не навредит ли использование мази типа тридерма или пимафукорта? Или лучше оставить все как есть до осмотра специалиста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:14
Это - "смажет " картину сыпи.
Нед. - Можно ждать.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.