Выпуклая родинка с красным ореолом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Периодически возникает экзема
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Вчера заметила у себя на обратной стороне голени ассиметричную черную родинку с красным ореолом. Нормально ли это?

Была она раньше или нет, к сожалению, не могу вспомнить. Ее диаметр составляет примерно 1,5 мм.
Теги: красные родинки у ребенка, маленькая родинка выпуклая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 12:04
Здравствуйте, Катя!
Это - не родинка!
Это - доброкачественное сосудистое образование - вишнёвая ангиома.
Наблюдать.
При желании - можно удалить у хирурга.