Выпотной синовит у ребенка 2х лет

Спрашивает: Гончарова Тамара
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка уже 1,5 месяца наблюдается отек межфалангового сустава 2-го пальца левой кисти (без красноты, боли нет, температуры нет) причина отека неясна (заметила у ребенка сама, она не жалуется, сгибает палец вместе с другими)
рентген - чисто, общий анализ крови - чисто, воспаления нет, биохимия (глюкоза 4,9; общий белок79; АСЛ-О <50; С-реактивный белок 0,4; ревматоидный фактор
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-06 01:31
Здравствуйте,
выполните УЗИ.
Обсудите с педиатором назначение ибупрофена (дозировку по весу посчитайте), на 3 недели.