Выподение узлов

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43г.
Здравствуйте, 3 года назад началось было терпимо использовал все оптечные средства перестали помогать подскажите как в домашних условиях продержаться еще полгода до операции нужно чтобы узлы не выподали и снять опухоль. Сп.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 20:44
Здравствуйте, судя по всему у вас идет речь о 3, возможно 4 стадии заболевания, если это так, то радикальным будет только оперативное лечение. Как вариант поддерживающей терапии можно принимать флеботоники (детралекс, флебодиа), местно постеризан, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, время пребывания в туалете 3-5 мин