Выподение гемороидальных узлов при беременности н 35 недели беременности

Спрашивает: Разалия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я на 35 недели беременности, во время похода в туалет выпадают сразу несколько гемороидальных узлов которые вскоре сами вправляютя, крови и боли при походе в туалет нету! До беременности два раза выходил геморрой(1 узел) а сейчас каждый раз после туалета и сразу несколько выходят. Что делать? Можно ли пойти к специалисту после родов? И будут ли из за этого осложнения во время родов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-02 20:25
Здравствуйте, в настоящее время достаточно соблюдение общих рекомендаций (иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации), после родов необходимо будет показаться очно проктологу