Выплевывание еды

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Ребенок (1,5г) примерно неделю как стал выплевывать всю еду. Мы еще на ГВ (перед дневным и основным сном). Воду пьет, суп (саму жидкость) тоже глотает, грудь сосёт тоже нормально, а вот с остальной едой проблемы-бананы, хлеб, яблоки и даже любимые макарошки - сначала начиает жевать, а потом плюет. Сначала списывала на зубы, у нас лезут 17-ый и 18-ый (моляры), думала, может, больно жевать из-за прорезания. Но дело в том, что жевать он таки начинает, а не глотает. Что это может быть? Признаков стоматита во рту нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Марина, доброе утро!
Если ребенок здоров, то надо после "выплевывания" не кормить до следующего приема еды. Только поить, но не сладкими напитками.
Голод, как говорится, не тетка:)
Будьте здоровы!