Выписка из психиатрической больницы расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я хотела у вас спросить следующее: мой отец находится на лечении в психиатрической больнице уже месяц (у него МДС, периодически заболевает, проблемы со сном). Сегодня нам позвонили и сказали, что мы срочно выписываем его из-за того, что у него обнаружили гайморит (на простудные явления он начал жаловаться практически сразу, как его туда положили). Говорят, что его нужно срочно класть в ЛОР-отделение в обычную больницу. Имеет ли право психиатрическая больница выписать не до конца вылеченного пациента (папа все еще жалуется на проблемы со сном), да еще и с появившимся гайморитом? Подскажите, пожалуйста, что делать. Такая ситуация в первый раз. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:26
Если нет агрессии и аутоагрессии, то вполне могут выписать под наблюдение и долечивание амбулаторно.