Выписали лекарства которые не подходят по возрасту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, мальчик, поднялась температура до 39-9, вызывала скорую, сказали зубы лезут+инфекцию подцепили, хотя 6 зубов есть, выходили без температуры, выписал лекарство. Ломилан и Орвирем, прочитала противопоказания, одно лекарство нельзя до 1 года, а другое до 2 лет, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Срочно начинаете давать противовирусный препарат (виферон или назоферон), обильно поите (вода, детский чай).
Пока острый период, нурофен даёте 3 раза в день - планово.
Завтра вызываете своего доктора.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-06-03 20:30
Спасибо, огромное!