Выпирающий живот и слевой стороны

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Моему ребёнку 2 года заметили, что у неё с одной стороны живот круглее чем с правой! Были у хирурга он сказал, что возможно грыжа послал на УЗИ но там нам сказали, что грыжу не увидела! Сказала обследоваться дальше возможно что-то с кишечником! Подскажите пожалуйста, от чего может быть такой живот?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-13 15:06
От того что сигмовидная кишка заполнена калом. Если страдаете запорами, то такое будет постоянно, когда не ходит в туалет.
Платная консультация
Ирина!!! 2017-04-15 10:07
Здравствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос! Андрей Петрович можно у вас ещё узнать, что нам делать дальше? Надо продолжать обследование и чтобы нам назначили лечение! И лечиться ли это вообще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-15 17:54
Нужно обследовать ребенка, начните хотя-бы с очного осмотра у хирурга.