Выпирает позвонок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 13 января сделали вертебропластику позвонка L1, так как был компрессионного перелом в результате аварии. Сейчас стала замечать, что один позвонок слегка как бы выпирает из спины. Территориально на спине он находится сверху прям над прооперированным позвонков. Была у невролога, она прописала приобрести поясничный корсет, я в тот момент не спросила за выступающий позвонок, так как заметила его позже. Рентген назначили через два месяца после аварии, то есть 2 марта. Но хотелось бы узнать до рентгена, это нормально или нет? Что это может быть?
Теги: у ребенка после вытягивания в больнице стал выпирать позвонок
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-13 18:15
Здравствуйте. После перелома позвонка (клиновидная деформация) изменяется и его соотношение с выше и нижележащими позвонками. Поэтому возможно небольшое выпячивание остистого отростка.