Выпила противозачаточные до месячных

Спрашивает: arina2806
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, врач прописал противозачаточные Лея, до этого я не употребляла контрацепции, из-за невнимательности в прочтении инструкции выпила первую таблетку до начала месячных, но они должны были начаться сегодня, но их нет. Что делать дальше? Продолжать? И как сказывается этот препарат на организм, если употреблять алкоголь и никотин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:46
Здравствуйте. Вредно применение совместно с алкоголем. Я не поняла - насколько раньше Вы начали прием?
Платная консультация
arina2806 2017-01-18 18:54
Сегодня должны были начаться месячные, но так и не пришли. Первую таблетку выпила тоже сегодня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:56
Лучше больше не принимать их. Начнутся месячные и начнете прием, как положено.
Платная консультация
arina2806 2017-01-18 19:03
Эти таблетки идут по схеме 24(розовые) +4(белые). Но если я перестану пить и начну, когда придут месячные, получится 23+4. Ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 19:04
Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
arina2806 2017-01-18 19:09
Важен конечно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 19:10
Тогда нужно докупить еще одну пачку, а ту оставить на про запас. По опыту - она часто бывает нужна:)
Кроме того, если завтра начнется менструация, то все будет хорошо и ничего не нарушите - примите следующую таблетку