Выпила ок на день раньше

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Ярину уже год, обычно в 20: 00 часов (отклонения от времени максимум 3 часа), никогда не пропускала таблетки. В этот раз получилась непредвиденная ситуация. Вечером совсем вылетело из головы выпить таблетку, подскочила в 5 утра и выпила пропущенную таблетку(за вторник). Но так получилось, что был сбой в календаре, вместо среды показывался четверг. И в 5 утра я подумала, что пропустила таблетку и за среду. В итоге выпила две подряд, и эту вторую на 15 часов раньше положенного срока. Повлияет ли это на цикл и снизит ли контрацептивный эффект? И как теперь вообще действовать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 07:22
Добрый день, Ксения.

Ничего страшного в этом нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Ксения 2017-08-30 23:29
То есть принять таблетку уже на следующий день в четверг, а за среду посчитается та, что я выпила на 15 часов раньше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 21:09
Да, посчитается, пейте в четверг.
Платная консультация
Александра 2022-06-03 08:17
Здравствуйте! Приняла ОК раньше времени из-за кровянистых выделений, но оказалось, что это не начало нового цикла. Впервые раз начала приём ОК, выпитая таблетка повлияет на что-то или это не смертельно? И нужно ли принимать следующие таблетки или необходимо ждать начала цикла? Заранее спасибо за ответ!