Выпила кетанов на 25 неделе, чем это опасно

Спрашивает: Djamka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я бы хотела спросить. Вчера болел зуб и я от не знания выпила лекарство кетанов 1 таблетку. Сегодня прочитала, а он противопоказан при беременности. Чем это опасно на моем сроке, и какие последствия могут быть; очень переживаю. Заранее спасибо.
Теги: выпила кетанов при беременности, кетанов на 25 неделе беременности
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-28 14:59
Здравствуйте.
Меня всегда при таких вопросах интересует- Вы думаете, что кто-то проводил специальные исследования и давал беременным на разных сроках разные медикаменты?! Отмечено, что тот или иной медикамент может давать побочные явления. Но никто Вам не скажет наверняка, какие и с какой частотой. Я думаю, что риск минимален.
Удачи. И думайте немного в следующий раз.