Выпил 10 капель йода на стакан воды

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
по совету друга выпил 10 капель йода на стакан воды ровно сутки назад - он мне говорил что так он делает профилактику от йдодефицита раз в год
Я сам не пойму что меня помутило сделать тоже самое но я это сделал
Прошли сутки и появился привкус металла во рту температуры нет и давление в норме
Что делать?
Теги: от поноса 2 капли йода на стакан воды, 10 капель йода на стакан воды, капля йода на стакан воды
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 21:09
Здравствуйте.
С такой дозы ничего быть не может.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Андерй 2017-11-28 15:29
Выпил капель 5-7 йода с водой и потом 5 стаканов воды и 2 стакана молока что будет?
Светлана 2019-06-10 20:30
Добрый вечер. После удаления зуба 5.06.2019 - анафилактический шок на ледокаин с понижением давления до 53/32. Откачали! Десна красная, болезненная очень. Хирург-стоматолог положила 7.06 йодовое лекарство и рекомендовала 3 раза в день ванночки: соль, сода и 7 капель йода на стакан воды. Сегодня 3-й день. Во рту металлический привкус, неприятный запах, першит в горле, и, почему-то, боль ниже мочек ушей. Температуры нет. Да, и неприятная тяжесть в районе щитовидки и желудка. Это опасно? Выпила лазекс и есть в аптечке Полисорб. Страшновато. После реанимации всего 3 дня прошло.
Буду признательна за совет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 01:11
Опасного не вижу. Достаточно приема полисорба.)