Выпады из реальности, боюсь сойти с ума

Спрашивает: силвис
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже с раннего детства меня начали беспокоить выпады из реальности. Не знаю как еще их назвать. Они проходят циклично, начинается слабым припадком, а потом все сильнее и, достигая своего пика, начинает ослабевать. Во время самого приступа в голове словно крутится пленка с кадрами, которые кажутся очень знакомыми когда они крутятся в моей голове, но по завершении припадка я ничего не могу вспомнить. Словно мне показывают чужую жизнь. Или мою прошлую жизнь, я не знаю. Внезапно становится тяжело дышать, тошнит, и появляется страх что я рано или поздно сойду из-за этого с ума. Все это происходит примерно раз в 2 месяца или реже. Я бы не сказала что это мешает мне жить, но я все равно боюсь что в будущем все может стать хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:00
Здравствуйте.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.