Выпадения волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Принимаю эутирокс после удаления шетовидной железы. Дозировка: 87,5 мкг. После дозировки 50 мкг, у меня начали выпадать волосы, я одним словом, лысею. Дозировку поднимая постепенно, так как после операции, у меня случился инфаркт миокарда. Врач сказал надо поднять дозировку до 100 мкг, но я понимаю что-то не так. Мой диагнос был: диффузный токсический зоб. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Мало того, что после операции, у меня инфаркт, потеряла голос, отечность глаз, выпучивание глаз, сильное двоение до головокружения, Ещё и облысения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 00:34
Здравствуйте, Ирина.
Что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы? Укажите конкретные результаты анализов за последние несколько месяцев с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Сейчас Вы не приводите никакой информации об уровне гормонов, на основании чего же я могу судить о необходимости изменения дозировки Эутирокса или причинах выпадения волос? И про какую операцию Вы говорите?
С уважением, Надежда Сергеевна.