Выпадение волос в пременопаузе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Около 2-3мес назад стали сильно выпадать волосы, в течении года заметно поседела. Есть проблемы с гинекологией, принимаю линдинет30 от гиперплазии. Гормоны щ. ж. сдавала, асе норм, кроме анти тпо-16. узи тоже делала, диффузное увеличение, без узлов. Что мне делать, я в панике?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 14:25
Здравствуйте, Елена.
Насколько я могу судить по Вашему описанию, эндокринных причин выпадение волос не имеет.
Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2016-11-07 14:37
Спасибо, доктор, что так быстро ответили! Может ли это быть связано с приемом гормонов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 14:41
Нет, Линдинет подобного побочного действия не имеет.
Елизавета 2016-11-07 14:47
Еще раз огромное спасибо за консультацию! Обязательно к Вам обращусь, если будет необходимость.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам.