Выпадение волос, стрии на теле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нследственная предрасположенность к варикозу.
Здравствуйте, обращаюсь к вам в надежде на ответ!
я студентка, постоянные стрессы и недосыпание. В конце 2014 года гинеколог назначил мне оральные контрацептивы "Медиана" как лечение дисменореи. Их пропила курс и бросила из-за очень плохой переносимости.
В январе 2015 года переболела сильной ангиной, лечилась антибиотиками. После этого стали выпадать волосы, появилась перхоть, которую ничто не выводит. Удивительно, но волосы продолжают расти. Только боюсь при таком выпадении скоро расти нечему. Сейчас они выпадают просто пучками. Ногти ломкие, на бедрах стрии, которые не проходят уже пол года. Кожа на лице жирная. Регулярные смены настроения, упадок сил, который раньше не замечала. За три месяца вес с 58 увеличился до 66кг и стабильно держится. Появилось неуемное чувство голода, еле сдерживаю себя. Все эти симптомы замечаю на протяжении 3-4 месяцев.
Подскажите, с чем это может быть связано? Не курю, никаких оральных контрацептивов не принимаю. Питаться стараюсь правильно, никакие маски и шампуни для волос не помогают.
Заранее спасибо вам за консультацию!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-13 21:37
Здравствуйте, Александра.
В Вашем случае мне сложно что-либо сказать заочно -- Вы описываете неспецифические симптомы, они могут встречаться при совершенно различных заболеваниях. Я бы рекомендовала Вам обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (гинекологу, дерматологу, эндокринологу и т. д.).
С уважением, Надежда Сергеевна.