Выпадение волос

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Я обратилась к дерматологу с выпадение волос(выпадали на протяжении года). Врач назначил аанализы кровь, глюкогю и Т3 И Т4 общий. Сказал, что если вдруг что то с ними будет не так, то прийдется обращаться к эндокринологу. Я обратилась в лабораторию, у меня взяли анализ Т3 И Т4. но только свободный, а не общий. Превышен был Т3 4,44, при норме 1,80-4,20,а вопрос мой такой существенная ли разница в том что я сделала не общий а свободный? И о чем говорит мой показатель? Это превышение связано с выпадением волос? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 23:44
Здравствуйте, Владислава.

В вашем случае было лучше сдать анализ крови именно на свободную фракцию гормонов, Вы поступили абсолютно верно.
Однако Вы прошли не полное обследование -- для корректной оценки Вашего состояния Вам необходимо в дополнение проконтролировать уровень ТТГ и АТ-ТПО.
Какой именно уровень Т4 свободного был в результатах анализов?

С уважением, Надежда Сергеевна.