Выпадение узла после легирования

Спрашивает: криста
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня были боли и выпадение 1 узла после дефекации. Проктолог поставил диагноз геморрой 3 стадии и предложил легирование. Месяц назад легировали 1 узел (как сказал проктолог, самый большой, который выпадал). Через 10 дней на осмотре сказал, что узел отпал, есть небольшой отек. Пропить еще 2 недели деталекс и через месяц легировали еще 2 узла. А через 2 недели после осмотра у меня опять начался дискомфорт и выпадение узла после дефекации на том же самом месте (все точь в точь как до легирования). Что это может быть? Может ли это быть тот же узел? Что сейчас предпринять? Попасть на прием могу только через 10-12 дней.
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-13 17:59
Здравствуйте, в вашем случае необходимости дождаться очного осмотра. Лигирование не является панацеей.