Выпадение пульса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после приема пищи даже в незначительном количестве или спиртного через 20-30 минут увеличивается частота пульса до 95 ударов и при прощупывание пульса за 1 минуту насчитываю до 7-8 выпадений. Ощущается в груди замирание сердца, а потом толчок, спасаюсь только приемом анаприлина 20мг через 10-15 минут все проходит. По назначению врача принимаю лекарства от гипертонии 2 степень эгилок 2 раза в день по 25мг, лозап 50мг, индопамит 2.5мг и кадиомагнил 75мг. Чем можно заменить анаприлин? И почему возникает аритмия?
Теги: причины выпаднния ударов пульса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам, вас беспокоят экстрасистолы. Чаще всего их причина- гипертоническая болезнь. Добавьте к лечению магнерот или магнеБ6 по 2т 3р/сут на месяц и сделайте холтер Экг.