Выпадение межпозвоночных тканей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, спустя полгода после рождения ребенка случился лордоз со смещением, после магнитной томографии добавилось еще и выпадение межпозвоночных тканей 4-5 позвонка шейного отдела. К неврологу попала с температкрой 40, и полным блоком шеи. Полтора года наблюдалась у невролога, ситуация вроде как стабилизировалась. Забыли о проблеме. Прошло пять лет и вот опять. Язык не шевелится, глотать. Больно, основная боль аккумулирована в месте примыкания гортани к голове. Если это можно так назвать:  при пальпировании боль сильная. Третий день в мучении. Что делать? Как облегчить себе жизнь до окончания НГ каникул?
Добавлен: 3 января 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-03 11:32
Вообще речь идет о консервативном лечении, а при такой картине МРТ и отрицательной динамике стоит определиться с хирургическим. Обратитесь к нейрохирургу для объективной оценки состояния и определения тактики дальнейшего лечения
Ulllla 2015-01-03 13:07
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ. Проблема в том, что все работать начинают только 12 числа. Не говорю уже о качестве жизни. У меня двое детей маленьких. Справляться юс ними тяжело в таком состоянии. Как облегчить? Снять спазм? 12 число такое далекое
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-03 15:54
В таких случаях не лишним будет использование воротника Шанца на период болевого синдрома (кроме сна), регулярное употребление НПВП (диклофенак, ибупрофен, нимесулид) в виде таблеток и геля параллельно и миорелаксантов (сирдалуд, мидокалм) в максимальной суточной дозе для симптоматического лечения до визита к врачу
Удачи