Выпадение кишки

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при посещении туалета, если очень сильно тужиться напустую, немного выходит кишка(~1см) после сама быстро уходит. При обычной дефекации все нормально. Такое видимо давно, сейчас просто задался вопросом нужно ли что то предпринимать или просто не стоит сильно напрягаться? Я уверен что это не гемморой, как отличить мне известно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-06 12:11
Здравствуйте, по описанию речь идет о геморрое, ориентировочно 2 стадия заболевания, конкретное лечение можно обсуждать при очном осмотре, из общих рекомендаций это необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-5 мин., прохладный душ промежности после дефекации