Выпадение кишки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка с 6 месяцев запоры, на январских праздник впервые выпала кишка, ребенок рано стал ходить на горшок какать. После этого мы обратились к хирургу и сдали анализы, нам назнасили лечение и сказали какать стоя, она ни в какую не хотела, где-то в феврале было выпадение, потом месяца 3 было хорошо. Летом опять повторилось, сейчас при каждом походе в туплет она выпадает, раньше я могла вставить, а сейчас скорую вызываем и все машут руками, что ничего не могут сделать, надо какать каждый день и стоя. Но она криком кричит посадить ее в туалет. Запоры так же. Жирного не едим, компот каждый день варю, фрукты, овощи. Я уже не знаю куда обращатся, она мучается и боится.
Теги: геморрой у ребенка, гемморой у ребенка, геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-03 18:42
Нужно делать клизмы и придерживайтесь диеты #3. Если не поборите запоры выпадать будет и дальше. Попробуйте клизмы с постным маслом на ночь объёмом до 30 мл. И высаживать на горшок до 10 мин.