Выпадение из ануса что это ребенку 7 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, с 4 лет у ребенка (мальчик) после опорожнения кишечника анус взбухал и становился буро-синим. Иногда выходила небольшая шишечка темно синего цвета которая через несколько минут сама по себе вправлялась! Нам сейчас 7 лет и на днях вылезла шишечка и не вправляется. Ребенок говорит что болит. Что это и как это лечить?
Теги: задний проход ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-05 11:31
Здравствуйте, у ребёнка проявления острого геморроя в виде воспаления геморроидального узла, возможно также имеется острая анальная трещина. В настоящее время местно рекомендую использовать гепатромбинГ5-6 раз в сутки, прохладный душ промежности 2 раза в день, обязательно мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Кристина 2016-09-07 15:55
Cпасибо