Выпадение геммороидального пузыря у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына выпадение геморроидального узла после каждого похода в туалет (калл). Полгода назад переболел ротовируснрй инфекцией: понос, рвота, температура. Вызывали тогда врача из районной поликлинники. Проверили неделю в домашних условиях. После этого начались проблемы со стулом и с животом (запоры и часто болел живот). Вот тогда появился этот пузырь в попе после опорожнерия кишечника. Потом сразу в течении 2-3 мин исчезал. Обратились в Угмк к гастерэнтерологу и хирургу. Хирург сказал не моё, к гастерэнтерологу. Гастерэнтеролог назначила месячное лечение: свечи, таблетки, микстуры. Пролечились. Ничего не прошло. Так и выпадает и исчезает. Сейчас спустя полгодаувеличился в размере, стал как бусина. Безболезненнный, иногда ребёнок говорит что чешется когла выпадает. Иногда немного больно, чуть чуть. Непонимаю куда бежать ещё, а главное к кому. Гастерэнтеролог был очень квалифицироваеный. Не помог. Как быть?
Теги: анус у ребенка, узелок на анусе ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-24 15:38
Пока не нормализуете стул ничего не поможет. Нужна диета №3, больше двигаться, не поднимать тяжести, не пить горячего, не есть острого, долго не сидеть на унитазе, добиваться мягкого стула, только если все эти условия соблюдать помогут свечи.
Платная консультация
Ольга 2018-05-24 16:32
Спасибо за ответ. Но стул уже давно нормальный. Ещё после лечения гастерэнтеролога из Угмк . полгода как. Пузырь выпадает! Вот проблемма в чем. Стул нормальный день, через день ходит в туалет ребёнок и по консистенции норм.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-24 22:37
Тогда нужен нормальный осмотр проктолога. От того что все нормально геморрой не возникает.
Платная консультация
Ольга 2018-05-25 08:14
Спасибо.