Выпадение буквы в слоге

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, моему сыну 2.7 что нам делать Говорит все но коверкает слова например машина-ашина вертолет -алет никита-акита гулять -алять но говорит так не все слова а только некоторые пылесос -асос трамвайчик-авайчик и т д.
Категория: Логопед
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

У малышей так бывает. Необходимо развивать фонематический слух. Больше общайтесь с ребёнком, читайте ему, все объясняйте, играйте вместе. Будет развиваться фонематический слух и малыш станет правильно и красиво говорить.