Выпадение бровей и ресниц при жирной коже

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Расширение семеного канатика
Здравствуйте, меня зовут Ярослав 24 года.3 года назад кожа стала очень жирной и начали выпадать именно брови и ресницы, сдал все анализы все нормально за исключением общего тестостерона (немного выше верхней границы), врач в поликлинике сказал что выпадение из за сальности кожи и ничего сделать нельзя. Сейчас брови уже заметно поредели и продолжают выпадать. Подскажите пожалуйста как избавится от этой проблемы, может наносить мазь содержащую ретиноиды типа адапалена? Сможет ли мазь полностью нормализовать работу сальных желез? И почему у большинства людей при жирной кожи нет такой проблемы как у меня (волосы на месте). Заранее спасибо. P. S Роакутан принимал пришлось отказаться из за сильных побочек.
Теги: выпадение ресниц при жирной коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 11:13
Добрый день.
К сожалению проблема Алломпеции очень сложная тема, так как причин очень много и чаще не могут найти их.