Выпадение бровей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня вот уже 2 года как начали выпадать брови после приёма линдинет 20, принимала месяца три. Перестала, но брови не перестали выпадать, особенно во время месячных. Сдала анализы, кот. Дал эндокринолог (ТТГ, т4 свободный, аттпо, тестостерон свободный, динедротестостерон, гспг, дгза so4, андростендион, 17он прогестерон, УЗИ щитовидной железы). Сказали что всё в норме. Правда всё сдавала на 15 день цикла, узнала от другого эндокринолога, что надо на карту какой- то конкретный день. Так проходила ещё год, пила железо, Мильгамму, витамин д. Но брови всё выпадали. Пошла месяц назад к эндокринологу-гинекологу, снова сдала анализы (лютеинизирующий гормон-3.09, фолликулом симулируют гормон-3.17 и эстрадиол-172.40пг/мл). Поставили диагноз Дисфункция яичников центрального генеза и прописали препарат Клайра. Пью месяц, при наступлении месячных брови опять выпадали. Может мне ещё раз сдать анализы на гормоны щитовидной железы? Какие конкретно по моей проблеме и на какой день? И можно ли во время приёма Клайра?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-29 00:04
Здравствуйте, Ольга.
Насколько я могу судить по Вашему описанию, смысла в повторном обследовании у эндокринолога нет совершенно. Во-первых, Вы уже контролировали уровень гормонов и он был нормальным. Во-вторых, подобные жалобы для гормональной патологии абсолютно не характерны.
Рациональнее проконсультироваться у грамотного дерматолога и трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.