Выпадают волосы при тиреотоксикозе

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня возникла проблема, с августа 2016 года поставлен диагноз тиреотоксикоз. Лечусь тирозолом, на данный момент пью поддерживающую дозу 5 мг, где-то с неделю стали сильно выпадать волосы боюсь скоро буду лысая. Так как лечится мне еще долго и тирозол прекращать пить нельзя, посоветуйте что делать? Общее состояние сейчас нормализовалось, я знаю что при тиреотоксикозе возникают проблемы с волосами, как же остановить выпадение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:44
Здравствуйте!
Перхоть - есть?
Выпадают по всей голове одинаково?
Тиреотропный гормон - уже в норме?
Сделайте ферритин + гемоглобин.
людмила 2017-02-13 04:59
Здравствуйте! 1 Перхоти нет.2 Наверно одинаково, увидела что на расческе куча волос и на одежде тоже, раньше такого не было.3 В январе был рецидив тиреотоксикоза -так как доктор назначила вместе с тирозолом L-тироксин, я себя плохо почувствовала L-тироксин отменили Т4-23 норма (9-22). К дерматологу пока не ходила, трихолога у нас нет. 16.02 прием у эндокринолога буду жаловаться. Можно ли как-то помочь волосам? Спасибо за быстрый ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 12:54
1. Нормализуйте ТТГ.
2. Сделайте ферритин .
Отпишитесь.