Выпадают волосы на голове

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 25 лет. Узи щитовидки сделала впервые 2 года назад в комплексе с молочной железой, до этого никогда не делала. Поставили диагноз - гипоплазия щитовидной железы. На консультации сказали что от рождения она у меня маленькая, главное что она функционирует. Год назад стали сильно выпадать волосы на голове, сейчас появились залысины в проборе. Делала узи, сдавала анализы, проходила консультации. Но врачи говорят что т. к. анализы в норме то щитовидка не является причиной выпадения волос. В чем тогда дело? Как мне остановить выпадение? Я молодая не рожавшая девушка и у меня осталось мало волос на голове.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 13:56
Здравствуйте, Маргарита.
Если, как Вы пишете, "Делала узи, сдавала анализы, проходила консультации. Но врачи говорят что анализы в норме", то выпадение волос в Вашем случае не связано с эндокринной патологией.
Вам необходимо консультироваться у дерматолога, в идеале -- у трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2016-07-26 14:00
У дерматолога тоже была - развел руками, все хорошо. Пользовалась маской и спреем которыми восстанавливаются после химиотерапии - не помогло.
Еще такой симптом, не знаю связано ли это - летом чуть пройду на солнце и повышается потливость, душно, не чем дышать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 14:02
Маргарита, если результаты анализов на гормоны нормальны, то о какой эндокринной патологии может идти речь?
Если бы проблема была, то я обязательно помогла бы Вам с её решением.