Выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня Выпадают волосы сказать что обильно то нет. Но все таки за это все время выпало много и когда трогаю волосы их мало. Это может зависеть от щитовидки? Началось года два назад, думала проблема воде(но вроде как нет. И как можно это лечить? Витамины пила, но на второй месяц начинает подташнивает (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-18 15:43
Здравствуйте, Екатерина.
Патология щитовидной железы может быть одной из причин выпадения волос.
Для контроля функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.