Выпадают и не растут волосы долгий период, как лечить?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ларингит, фарингит, также невроз навязчивых движений..
Здравствуйте, меня беспокоит проблема. Не растут волосы с 11 лет. Я юыла в санатории. И оставила клок волос. Уборщица сказала, что из-за этого перестанут расти волосы, но я не обратила внимания. Была также пережита стрессовая ситуация. Проблемы в отношениях.
Также, они стали сильно выпадать. За 1 расчесывание выпало 90 волос. Я сдавала гормон ттг. Оказалось, что повышены антитела. Их 110. Сделала дважды узи щитовидной железы. С ней все в порядке. Выписал эндокринолог препарат селенцин. От диффузного выпадения,
1 таблетка 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц. После перерыва лечение повторить
. Но результатов нет. Может стали меньше выпадать, но так же не растут. И их на голове практически не осталось. Врач, который смотрел щит. Железу полагает, что это аутоиммунное заболевание, также наблюдается повышенная потливость, потеют ладони. Появилась раздражительность, временами депрессивное состояние. Подскажите, с чем это связано, и какие анализы нужно сдать? Какое это заболевание? Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-25 20:40
Необходимо консультация дерматолога - трихолога