Вынужденная замена лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, Облитерирующий атеросклероз НК
Здравствуйте!
11 октября 2015 года перенес инфаркт. Установлено 2 стента. В течении года рекомендовано принимать Брилинту(Тикагрелор). По февраль препаратом обеспечен, в дальнейшем обеспечении лекарством отказано, в связи с тем, что по бесплатной полугодовой программе реабилитации Брилинта больше не поставляется. Предлагают замену - Клопедогрел(Плавикс, Коплавикс). Насколько приемлема такая замена? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 13:46
Здравствуйте. Вполне приемлема.