Вылезла шишка

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 3 день в зоне бикини вылезла какая то шишка. Когда потрогаешь ощущается круглая шишка. Трогаешь болит, даже трусики надеваешь больно. Есть и выделения сильные. Такое первый раз. Интим только с одним человеком. Может выходить из за холода? Постоянно выходила в трусиках в балкон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 12:57
Здравствуйте!
Да ,  возможно вследствии переохлаждения.
Это - фурункул.
Таб. Сумамед - 1 таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды - до 3 дней .
Раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день местно на очаг - до 10 дней, сверху - мазь банеоцин - 3 раза в день до 14 дней.
Не трите ,не давите ,минимально мочите.
При негативной динамике к хирургу!