Вылез прищь, выдилений никаких нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дней пять назад вылез красный прищик, не гноится, ничего не происходит, при нажатии на сам прищик боли нет, в области нажатия появляется боль, границ не видно, полового акта не было, бы только трение гениталиями через нижнее белье, кожа шелушится, что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 12:12
Здравствуйте. Такие высыпания могут быть при генитальном герпесе или пиодермии. Рекомендую очное посещение врача для уточнения диагноза.
Андрей 2018-12-14 12:19
Похоже ли это на шанкр?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 13:10
Нет, абсолютно не похоже. Но если были сомнительные п/связи, то лучше пройти обследование.
Андрей 2018-12-14 13:44
Какими мазями мазать этот прищик? И какие антибиотики пропить, подскажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 14:23
Смазывать мазями с противовоспалительным и антибактериальным действием(например Целестодерм с гарамицином). Внутрь а/б не нужны.
Андрей 2018-12-14 14:30
Если применять эту мазь, то никакого вреда здоровью не причинит?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 10:44
Абсолютно никакого вреда. Но применять необходимо не более 10 дней.