Вылечившись, можно ли заболеть снова, причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, на животе высыпания, на спине, зуд.
Здравствуйте, 12 лет назад переболела сифилисом, 2 -й стадии, при этом никто не предупреждал, что когда забеременеешь, нужно сказать врачу и все такое, обычно мы думаем так, раз переболел, значит все в порядке. Анализы на РВ показывали отрицательно и первую и вторую беременность. Теперь я переживаю, могла ли я заразить детей, раннее перенесенном сифилисе, можно ли заразить детей через грудное вскармливание? Роды были не естественные, кесарево. Заранее огромное спасибо, очень прошу помочь. Дело в том что год назад появилась впадинка на носу, вот и переживаю. Лечили меня тогда много было антибиотиков и переливанием крови в живот, может мне нельзя было после операции получать некоторые антибиотики? Спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-12 05:50
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Вы не нуждались в дополнительном (проф.) лечении во время беременности , если Вас сняли с учета до беременности и РВ была негативной.
Дети здоровы!