Выкидыши даже после обследований на инфекции(

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - выкидыши один за другим, в этом году в 13 недель, в прошлом в 11 недель, гинеколог сказала, надо "копать" в генетике. С чего начать?
Категория: Генетик

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-21 17:52
Здравствуйте
Главная причина таких замираний это спонтанные генетические аномалии плода.
У этих событий нет причин, это случайности.
Их вероятность возрастает с возрастом.
Платная консультация
Юлия 2019-09-21 19:00
Как тогда начинать следующую беременность? А то боюсь повторения? Что надо сдать/пропить?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-21 19:08
Только общие рекомендации.
К сожалению, нет никаких способов профилактики генетических аномалий.
Платная консультация
Юлия 2019-09-21 20:55
А в каких ситуациях сдается анализ на кариотип и система гемостаза, подскажите, пожалуйста?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-21 21:33
Нет.
Анализ кариотипа можно, но не обязательно.

Гемостаз не нужен!

Я же Вам отвечаю - нет методов профилактики.
Это бывает сложно принять, но попробуйте - не все можно контролировать.
Платная консультация
Юлия 2019-09-21 22:25
Эх. постараюсь. Спасибо! А в следующую беременность можно на ранних сроках как-то узнать нормальный плод или нет? Может, у меня просто не держание какое-то и они там нормальные были?
Юлия 2019-09-22 18:20
А какой-то анализ есть, после чистки на исследование взять, чтоб определить - нормальный плод был или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-22 19:29
Генетический анализ абортуса определяет большинство таких аномалий, но не все.
Платная консультация
Юлия 2019-09-22 20:54
Спасибо за информацию. Только этот анализ платный, не знаете? Его всем подряд делают или с разрешения матери? Это гистология?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-22 22:02
Нет, это не гистология.
Нет, к сожалению, его практически не делают рутинно.