Выкидыш, выскабливание и последующая менструация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 16.07 был неполный самопроизвольных выкидыш, делали чистку. Дважды на УЗИ подтвердили, что все вычистили (два разных врача). Сейчас 34 дц (день после выкидыша) и уже третий день идёт коричневые выделения (мажет). Соски чувствительны, грудь не болит, но увеличена. А 30.07 (15 до) был незащищённый половой акт. Тест на 33 дц (утром) отрицательный. Это месячные так начинаются после выкидыша и норма ли это или опять беременность? К врачу записалась уже на УЗИ, но не скоро.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 10:10
Добрый день, Марина. Если у вас после самоаборта были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.