Выкидыш, беременность, мастопатия

Спрашивает: Вардануш Самсоновна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, у меня такая ситуация, была беременна, случился выкидыш на 4-5 неделе, потом пила жанин 4 месяца, появилась киста левого яичника, потом 3 месяца не было месячных, сдала на пролактин сказали повышен 770ед при норме 109-506. Сделала мрт гипофизы и гипотоламуса, нашли врожденную кисту Кармана Ратке. Назначили достинекс по 0.5 мг один раз в неделю, пропила 2 месяца понизился до 161ед. Пила его дальше чтобы до конца понизился. Потом в левой груди заметила уплотнение пошла к маммологу сказала на 5-9 день цикла сделать узи молочных желез, была задержка 7 дней сделала тест на беременность, там две полоски. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, маммолог сказала похоже на мастопатию, как скажется это на беременность, боюсь снова будет выкидыш. Еще у меня выделения белого цвета потом становятся желтыми.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:51
Здравствуйте. При всем уважении, Ваш вопрос требует разделения. По кисте и пролактину - напишите эндокринологу, по мастопатии - маммологу (есть на сайте). И только потом, после их рекомендаций, напишите мне
Платная консультация
Вардануш Самсоновна 2017-06-03 21:55
Маммолог и эндокринолог меня отправила к гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:58
Из того, что вижу я, Вы консультированы только эндокринологом на данном сайте (кстати, не лишним было привести ссылку на Ваш вопрос эндокринологу для экономии моего времени). По проблеме мастопатии Вы маммологу не писали
Платная консультация
Вардануш Самсоновна 2017-06-03 22:04
Если тут не писала маммологу, не значит что не была у маммолога. Зачем? Если меня отправили к гинекологу. Во вторник пойду к гинекологу, волнуюсь поэтому решила спросить у вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 22:07
Вардануш, я не совсем понимаю Ваш негатив по ответу - он чувствуется. Вы бы могли написать, что сказал маммолог, что прокомментировал и т. д.
Сугубо по гинекологии. Мастопатия не скажется на беременности. Никак.
Платная консультация
Вардануш Самсоновна 2017-06-03 22:10
Нет никакого негатива, я же писала сказала сделать узи молочных желез на 5-9 день цикла а я беременна поэтому отправила к гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 22:13
Ну какой теперь день цикла, все:) Просто можете сделать профилактически. Но причин для паники не вижу.
Платная консультация
Вардануш Самсоновна 2017-06-03 22:24
Спасибо за ответ, просто, когда первый раз была беременна, на 4 неделе начала кровить, положили в больницу случился выкидыш, мне гинеколог дюфастон, элевит и какие то успокоительные назначила, и узи не делала. Сказала что если на раннем сроке начала кровить, то либо он бы замер на большом сроке либо родился больной. После выкидыша пошла к другому врачу, сделала узи сказала воспаление левого яичника, надо было уколы против воспаления сделать и все вот теперь боюсь что снова так будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 22:26
Настраивайтесь на позитив. Все должно быть хорошо. Искренне Вам этого желаю!
Платная консультация
Вардануш Самсоновна 2017-06-03 22:29
Спасибо большое)