Выходят конкременты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Гастрит, АИТ, гипотериоз, МКБ, хр. Пиелонефрит. Варикоз, геморрой, эндометриоз, гипертония
Здравствуйте, у меня постоянно отходят мелкие конкременты: утраты и оксалаты. Из-за этого держится воспаление, субфебрилитет, боли в почке и мочеточнике. На Узи: расширение лоханки, мелкие конкременты до 4 мм. 1) виновата ли здешняя жёсткая вода (переехали 5 лет назад)? 2) что предпринять, надо ли пить антибиотики? Анализы прилагаются. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 18:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Надежда 2018-04-24 20:02
Спасибо! Меня останавливает введение йода в вену) опасаюсь последствий, поскольку у меня гипотериоз и АИТ. при этих заболеваниях запрещается употребление йода. А других способов обследования не посоветуете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 21:33
В таком случае данное исследование можно выполнить без введения контрастного препарата.
Платная консультация
Надежда 2018-04-24 21:38
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 21:39
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.