Выход на работу после декрета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Вообще, я работаю педагогом-психологом и как многие люди говорят, зачем психологу психолог, посмеиваясь при этом. Работа моя меня полностью устраивает: директор - замечательная женщина, завуч тоже да и весь коллектив в целом, хоть он и женский, мне нравится, нет интриг, змеиного клубка, воспитанников и их родителей я тоже очень люблю и со всеми общий язык нахожу, конфликтов за 2 года работы не было ни с кем. В 2016 году я вышла замуж, а в2017 родилась долгожданная и планируемая дочка. Беременность и роды проходили благополучно, дочка родилась доношенной. И вот почти прошли уже 2 года (в июле будет 2 года нашей крошке). Я планировала выйти на работу в сентябре на 0,5 ставки, но по определённым причинам это не осуществимо и мне предложили выйти на ставку, условием, что если надо будет уйти раньше, о без проблем отпустят. Сегодня мне позвонили с работы и просят выйти с начала июля, я конечно согласилась и заявление уже написано, но мне так от этого горько, грустно и печально, что даже не могу это описать. Слезы у меня текли наверное минут 40 и сейчас я никак не могу успокоиться. Вроде все нормально, руководство идёт совершенно на все уступки, но как я представляю, что я буду не целый день находиться рядом с ребенком и что с ней будут сидеть бабушки, пока я буду на работе, меня снова накрывает цунами слез и печали. Я не представляю как с этим справиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-17 16:18
Здравствуйте, Анна.
Вы согласились на условия, кт Вас не устраивают. Предали себя, нарушили свои личные границы и согласились делать то, что хотят другие, а не Вы сами. Отсюда и такая печаль. Вы сильно расстроены. Но Это же Ваше решение, никто Вас наручниками не пристегивал и дуло пистолета во время написания заявления не держал.
Решается данная проблема оч просто: сделайте такой выбор, кт Вас удовлетворит в большей степени.